Возврат водительских прав
28.04.2010 19:19

В настоящее время ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения существенно ужесточилась.

Ни для кого не секрет, что лишение водительских прав является самой жесткой санкцией для автомобилиста. Зачастую лишению водительских прав подвергаются водители, которые либо не виновны, либо виновны по статье, предусматривающей более мягкое наказание. Объяснение этому может быть как недоброжелательное отношение к водителю  инспектора ГИБДД, вызванное нежеланием водителя «решать вопрос мирным путем», так и обычное желание испортить водителю настроение в силу того, что водитель начинает «много умничать», приводя цитаты из статей и ссылаясь на нормы закона.

 

После подобных встреч с инспектором возврат водительских прав для водителя становится серьезной проблемой, поскольку водителям, которые не имеют определенного опыта и юридических знаний, довольно не часто удается отстоять свою правоту.

 

Как правило, результат самостоятельного отстаивания прав один - лишение водительского удостоверения. Возврат водительских прав становится реальным при обращении за помощью к квалифицированному юристу. Юрист проведет правовую экспертизу представленных документов, проконсультирует, выработает линию защиты при представлении интересов водителя в суде, подготовит все необходимые документы для возврата водительских прав.

 

Очень часто при доказывании в суде невиновности водителя используются нарушения, допущенные инспектором ГИБДД и выявленные юристом на стадии рассмотрения материалов дела и подготовки документов в суд. Наличие подобных нарушений предопределяют исход дела.

 

В случае если водитель был лишен права управления транспортным средством и обратился к юристу уже после лишения, то в этом случае юрист сможет оказать помощь в обжаловании постановления в вышестоящую инстанцию или восстановить пропущенный срок, если срок обжалования ранее был пропущен.

 

Наш правовой центр оказывают юридическую помощь на всех стадиях гражданского процесса, начиная от сбора и составления искового заявления, жалоб (объяснений по административным делам), заканчивая обжалованием решения в надзорную инстанцию.

 
Путь по сайту  : Главная Возврат водительских прав